ГАОУ СПО Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж

• 453100, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Николаева, 124, тел./факс: 8(3473)43-64-45

Спортивная жизнь

Поздравляем!

Поздравляем Пыркову Галину Анатольевну, занявшую II место на Региональном конкурсе «Мастер педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

23-26 апреля 2012 года в СТФК проводился конкурс "Мастер педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы". Конкурс проводился в 2 этапа:

I этап. Теоретическая защита специалистом предсталенного автореферата по организации и проведению учебной или внеучебной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

II этап. Выступление специалиста с обязательной демонстрацией на группе обучающихся наиболее ярких фрагментов авторской программы.

Критериями оценки конкурса были:

• актуальность и социальная значимость представленного опыта работы;
  • уровень теоретического и методического обоснования представленного опыта работы;
  • образовательная, воспитательная, оздоровительная потребность в образовательной среде представленного опыта, его эмоциональный и нравственный потенциал;
  • умение аргументированно, с применением всего арсенала демонтрационных средств, показать педагогическое мастерство и профессионализм в отведенное для демонстрации время.

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения НПО,СПО Республики Башкортостан. Всего участвовало 14 педагогов (Уфа, Мелеуз, Белебей, Стерлитамак, Иглино, Салават). Наш колледж представляла преподаватель физической культуры Пыркова Г.А., которая представила авторскую разработку по теме "Использование фитнес технологий в профессионально-прикладной физической подготовке специальности "Дизайн".

Соревнования по спортивному туризму

14 апреля 2012 года
в спортивном комплексе СФ БашГУ прошли соревнования на первенство городского округа г.Стерлитамак по спортивному туризму среди студентов СПО и ВПО учреждений, в которых приняла участие и команда нашего колледжа. В составе нашей команды студенты 2 курса:

• Ульданов Амир 25 группа
  • Исмагилов Самат 25 группа
  • Иждигатова Айгузель 27 группа
  • Иждигатова Айсылу 27 группа

По итогам соревнований команда колледжа заняла 2 место. А Иждигатова Айгузель завоевала 2 место в личном зачете. Поздравляем!

Первенство города по лыжным гонкам

22 февраля в г. Стерлитамаке на лыжной трассе «Содовик» проводились соревнования на первенство города по лыжным гонкам среди девушек государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования в зачет спартакиады 2011-2012 учебного года.
Улядарова Анастасия (57 группа) заняла первое место на дистанции 3 км с результатом 13 мин. 46 с.
Иждигатова Айсылу (27 группа)  заняла второе место на дистанции 3 км с результатом 15 мин. 05 с.
Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!!!

Спортивные достижения

Поздравляем команду девушек по настольному теннису в составе:
Файзуллина Миляуша (58 группа),
Хайретдинова Лиана (27 группа),
Лактионова Надежда (27 группа),
занявших 3 место в финальных соревнованиях на первенство Республики Башкортостан среди УСПО.

Женский спортивный фестиваль, посвященный "Дню матери"

19 ноября 2011 года на базе Стерлитамакского педагогического колледжа Комитетом по физической культуре и спорту администрации городского округа г. Стерлитамака,  Управлением труда и социальной защиты населения минтруда РБ по г. Стерлитамаку, Союзом женщин г. Стерлитамак проводился Женский спортивный фестиваль, посвященный Дню матери. В данном спортивном мероприятии приняло участие 163 человека. Были представители таких организаций как детские сады, школы, гимназии, лицеи, колледжи, университеты и трудовые коллективы.
Соревнования проводились по четырем возрастным группам: от 18 до 24 лет,  от 25 до 34 лет,  от 35 до 45 лет,  45 лет и старше.

Первенство города по шахматам

1 ноября 2011 года состоялось Первенвенство города по шахматам среди команд юношей и девушек среднего профессионального образования г. Стерлитамак.
От колледжа выступили 2 команды:
- команда юношей в составе: Кадашев Азамат (31 группа), Даминев Фадис (31 группа), Гарифуллин Фарид (55 группа), Хужахметов Флюр (55 группа);
- команда девушек в составе: Шикунова Оксана (41 группа), Симонян Гоар (59 группа), Янтилина Аида (416 группа), Гизатуллина Азалия (47 группа).
Руководитель - Власов Александр Михайлович. Обе команды заняли 2-ое место и попали в финальные соревнования по шахматам среди команд учреждений среднего профессионального образования Республики Башкортостан, которые состоятся 15 ноября 2011 года. Желаем успехов и побед!!!{jcomments on}

19 октября команда девушек коледжа заняла 1 место в первенстве города по волейболу среди учреждений среднего профессионального образоания и награждены кубком.

14 октября проходил городской пробег в рамках Всероссийского дня бега "Кросс наций". На дистанции 1200 метров Фаткуллина Лилия, студентка 28 группы, заняла 3-е место в личном зачете.

20 октября проводился городской легкоатлетический кросс "Золотая осень". Сборная команда колледжа заняла 3-е место. Филиппов Владислав, студент группы 55, занял 1 место в личном зачете.

22 октября проводился открытый чемпионат по тяжелой атлетике в г. Салават. Студентка 23 группы Курбангалиева Венера заняла 1-е место в весовой категории 48 кг. Студентка 13 группы Кутлугильдина Алия заняла 1-е место в весовой категории до 50 кг.

27-28 октября
проводились соревнования по настольному теннису на кубок города. Команды девушек СПК1: Файзуллина М. (57 группа), Сафина Р. (52 группа), Хайретдинова Л. (27 руппа) и СПК 2: Локтионова Н. (27 группа), Валявина Л. (13 группа) заняли 1-ое место и 2-ое место соответственно. Команда юношей: Андреев Л. (311 группа), Лосев С. (32 группа), Арифуллин Д. (31 группа) колледжа заняла 1-ое место.

29 октября в г. Ишимбай проводиллся второй этап спартакиады учащихся по тяжелой атлетике среди девушек. Студентка 23 группы Курбангалиева Венера заняла 2-ое место в весовой категории до 60 кг. Студентка 13 группы Кутлугильдина Алия заняла 2-ое место в весовой категории до 69 кг.

ПОЗДРАВЛЯЕМ и ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ!{jcomments on}

Итоги общеколледжного осеннего легкоатлетического кросса "Золотая осень - 2011"

Новый учебный год начался традиционным осенним легкоатлетическим кроссом "Золотая осень - 2011", в котором приняли участие группы 1-4 курсов. Поздравляем наших победителей!!!